В настоящее время существует программа переселения соотечественников. Это программа позволяет получить как РВП, так и ВНЖ и в финале гражданство РФ.

     В самом простом понимании условия программы сводятся к следующему. Заявителями являются  лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших  в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства; выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства или лицами без гражданства.

     Иными словами лица проживавшие на территории бывшего СССР и в настоящее время являющиеся гражданами союзных республик и не только, могут участвовать в этой программе.

    Однако, только этого не достаточно. У вас должно быть в собственности имущество на территории Пермского края, например жилая квартира или дом, либо вы можете поступить учиться в образовательное учреждение, в таком случае у вас есть все шансы стать участником программы переселения соотечественников.

     После получения соответствующего свидетельства об участии в программе вы сможете легально проживать и работать, получать медицинскую помощь и определенные социальные льготы. Также, вы имеете право обратиться с заявлением о получении ВНЖ и в дальнейшем гражданства РФ.  

 

      Более подробную информацию можно узнать на консультации или по телефону +7(951)6699992.

Обращайтесь, буду рад помочь.  

 

 

© Адвокат          Жиленко Владимир Александрович

Тел.: 8(951)6699992 

Программа переселения соотечественников